воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Жители Донецкой области не дали компании Shell начать работы по добыче сланцевого газа

1545779_638802712832300_1933871493_n
Проект добычи сланцевого газа в Украине начинает сталкиваться с противодействием со стороны жителей, проживающих в районе Юзовского участка. Об этом на своей страничке в сети фейсбук рассказал Виктор Медведчук:
«Жители Староварваровки Донецкой области не дали компании Shell, ведущей разработки сланцевого газа на территории Юзовского участка, начать работы возле своего села. Люди пригнали на место предполагаемых работ сельхозтехнику и вынудили представителей компании отступить. В Shell сразу же открестились от начала буровых работ и сказали, что планировался лишь отбор грунта для исследований.»
Известно,  что в Украине нет ни одного региона, в котором бы граждане поддержали этот проект, как нет ни одного решения властей на любом уровне, которое бы отражало их точку зрения. Такое игнорирование мнения людей ничем хорошим закончиться не может.
Поэтому в своем комментарии Виктор Медведчук пишет:   »Уверен, что уже завтра примеру староварваровцев последуют и жители других населенных пунктов, которые попали в зону сланцевой лихорадки, они выразят свою гражданскую позицию и не позволят западным корпорациям набивать карманы за счет здоровья и благополучия украинцев.»
По материалам: Украинский выбор

Комментариев нет:

Отправить комментарий