пятница, 13 июля 2018 г.

Суровые рагульские будни.

Интересные факты о стюардессах


А вы знали, что у одной из самых романтических профессий в мире есть свой праздник? 12 июля отмечается Всемирный день бортпроводника гражданской авиации. По этому поводу мы собрали самые интересные факты о стюардессах и стюардах.

Юбилей

В этом году профессии бортпроводника исполнилось 90 лет. Впервые она появилась в Германии в 1928 году, когда на борт самолета стали брать людей, отвечающих за сервис. И поначалу это были мужчины, которые ранее работали официантами в фешенебельных ресторанах.
Первый стюард работал на одномоторном самолете «Юнкерс F-13» компании Lufthansa, который вмещал всего четырех пассажиров.

Первые ласточки

А через два года в США пассажиров уже обслуживали очаровательные девушки. Американка Эллен Черч стала первой девушкой, которая поднялась в салон самолета в качестве стюардессы. Для этого она окончила курсы медсестер, училась управлять самолетом.
В свой первый рейс она отправилась 15 мая 1930 года из Сан-Франциско в Шайенн. Ей и поручили лично набрать первую группу стюардесс. В нее вошли 7 медсестер, весом не более 52 кг. Потому что в то время существовали очень строгие критерии отбора по весу. Стюардесс в то время называли sky girls — «небесные девушки».
После начала Второй мировой войны, когда медсестры ушли на фронт, в стюардессы стали брать и других девушек. Кстати, стюардессам запрещалась выходить замуж и иметь детей! И только в семидесятых годах прошлого века заперт был снят.
Сейчас критерии отбора стюардесс, конечно, совсем другие. Но есть негласное правило – внешняя привлекательность, хорошее здоровье и умение общаться с людьми.

Самая сексуальная профессия

Авиакомпании всего мира привлекали к своей рекламе красивых и известных женщин. Например, Памела Андерсон и Кейт Мосс стали лицами британской Virgin Atlantic , чтобы уверить пассажиров, что у них работают самые сексуальные стюардессы.
Стюардессы из мексиканской авиакомпании Mexicana de Aviacion, которых уволили, не растерялись, а придумали способ заработать. Они разделись и снялись для эротического календаря. А деньги, полученные от его продажи, разделили между собой.

О болезнях и отпуске

У стюардесс есть своя профессиональная болезнь,— варикозное расширение вен. Как и парикмахерам, официанткам им приходится весь день стоять на ногах.
«На пенсию» стюардессы выходят в 45 лет. Интересно, что существуют исключения. Так, Ирис Петерсон работала в авиакомпании United Airlines 60 лет и вышла на заслуженный отдых в 85.
У бортпроводников, наверное, один из самых длинных отпусков – 70 дней! К обязательным дням прибавляется еще дни за налет часов, а это на минутку 42 дня.

Необычные стюардессы

Самые узнаваемые стюардессы – грациозные девушки авиакомпании Singapore Airlines, которые одеты в длинные шелковые костюмы с национальным принтом. Одну из таких стюардесс даже поместили в музей мадам Тюссо.
Ричард Брендсон
Интересно, что в 2013 году на борту самолета выполнявший 13-часовой перелет из Лондона в Куала-Лумпур бортпроводницей работал не кто иной, а британский миллиардер, основатель корпорации Virgin Ричард Брэнсон. После проигрыша пари владельцу AirAsia, он одел форму стюардессы и честно отработал на рейсе своего конкурента. Правда, сразу же был уволен с формулировкой «никуда не годная стюардесса».

Вечный календарь

Порошенко был очень популярен на саммите НАТО, как говорят

Теперь все стало на свои места

Лаваш-фюрер Пашинян на полях саммита НАТО жалуется:

Мы сделали все, как вы желали, а теперь ноль внимания.
Пример грузин и шумеров ничему не научил - по губам поводили и бросили.
Печалька у армян: денег ЕС нет, безвиз не обещают, а ведь так плясали и пели, когда "революцию" делали, эхх..

Закат в Крыму

Крым, Россия

Скоро все города нацистской украины станут выглядеть именно так

Стрельба экипажей БМП в ночное время


Мюллер все-таки прыгнул на ГРУ

Цитата

Буддисты познали нирвану 😂

Фото Натальи Влагиной.

Герой Украины.

Свинофюрер Порошенко лично награждал.

Красота спасёт мир!

Фото Тараса Пушкина.

Защитники укротеррориста Сенцова - Ау-у!!..

Британец, призывавший в соцсетях к нападению на четырехлетнего принца Джорджа, а также распространявший рекомендации по подготовке терактов, согласно решению Королевского суда Вулича, приговорен к пожизненному заключению.

Новости из мира укронаркоманов

Героям пограничникам "неизвестной" войны в Таджикистане... посвящается!


Дом для интроверта.

Фото Марины Богдановой.

Обычный пятничный вечер в русском Донбассе

Фото Натальи Каресли.

Июль благословенный



Конченые русские!

Им мало того, что они баб любят, они ещё и часто их показывают по ТВ.

У нормального пидорьего европейца от вида красивой бабы подмучивает.

«Из России - с поносом!» Хорватская пресса о своём президенте.

Украина. Европейский автобан.

Этой карикатуре 40 лет, но с тех пор ничего не изменилось

Вышло официальное опровержение

Трамп считает «Северный поток-2» трагедией, дающей России большие доходы


Каждый доллар в чужом кармане он воспринимал как личное для себя оскорбление (с)

Коалиция США не смогла объяснить, кто нанес удар по Сирии: возможно это был кто-то из союзников.

Эти нелюди в своем стиле: сирийская деревня вероломно напала на мирно пролетавший мимо боевой истребитель..

Боевые возможности "Буян-М" не уступают более крупным эсминцам!

На Зеленодольском заводе заложен 12-й малый ракетный корабль "Ставрополь" проекта 21631 "Буян-М" для ВМФ России. Новый корабль будет оснащен ударным ракетным комплексом "Калибр" с дальностью 3000 км. 

Удивляться ничему не стоит...

Маленькими шажками, но все-таки вверх.

Российская экономика поднялась в рейтинге Всемирного банка по объему ВВП на одну позицию и заняла 11 строчку. В 2017 году ВВП составил 1,577,524 млрд долларов. За год этот показатель вырос почти на 300 млрд

Автомат созданный Михаилом Тимофеевичем Калашниковым создан на века. Даже огонь не мешает стрельбе и работоспособности Великого АК!


Чемпионат подходит к концу. Возвращаются обыкновенные российские будни.


Только никому из фашистской Украины не показывайте...

В аэропорту Каира взорвался резервуар с топливом.

Переможно ☝

Водку "Абсолют" больше не пьем.

Новая форма сборной кугутской, селюковской Украины.




Во всем хороша мера. Эту банальную истину забыли на кугутской Украине. За неимением более эффективных методов сплочения населения нацистский Киев избрал самый дешевый - нарядить всех в один цвет и один фасон. Маркер локальной национальной идентичности (народный костюм) Киев пытается выдать за масштабный и, главное, современный признак.

Вот что писал Фридрих Ницше более ста лет назад: «Везде, где еще процветает невежество, грубость нравов и суеверие, где торговля хромает, земледелие влачит жалкое существование, а мистика могущественна, там встречаем мы и национальный костюм».

В отношении Украины все совпадает на 100%. Там и политическое невежество, и грубость политических нравов, и политические суеверия, что во всем виноват Путин, и хромая торговля, и забитое сельское хозяйство, и мистика (помните камлания украинских колдунов в Киеве за победу ВСУ?).

«Мужская одежда, сшитая по моде, указывает в его обладателе прежде всего на то, что он не хочет бросаться в глаза ни как единица, ни как представитель известного сословия или народа, что он даже преднамеренно подавляет в себе такого рода тщеславие; затем, что он деловой человек, что ему некогда тратить времени на костюм и украшения, и что всякая роскошь покроя мешала бы ему работать. Наконец, европейская одежда подтверждает претензию на научную и вообще на умственную деятельность. Сквозь сохранившиеся у некоторых народов национальные костюмы проглядывает еще разбойничество, пастушество или солдатчина». Это опять Ф. Ницше. И опять он прав!

Повсеместное ношение вышиванок — это тщеславная претензия на оригинальность. Мол, вот такие мы! Знай наших! Це — ми! Это стремление выделиться внешними признаками (костюмом), а не внутренними качествами (интеллектом, например). Так пустоголовые красавицы наряжаются в модные яркие платья, чтобы скрыть за ними свою душевную и умственную недалекость.

Народный костюм имеет сокровенное — cакральное — значение. Когда его начинают массово таскать все подряд и где угодно, он превращается в обесценившуюся тряпку. Брежнев и Хрущев тоже носили украинскую вышиванку (кстати, она очень удобна и практична), но никто из них не являлся пред очи западных дипломатов в этом наряде. У них политического и иного вкуса было поболее, чем у Порошенко.

Сложно представить шотландских политиков в юбках на международной встрече. Польский президент не заявится на переговоры в алом кушаке и шапке-бирке. Президент Зимбабве не приходит на дипломатические приемы в набедренной повязке. Испанцы не появляются там в сомбреро. Украинским политикам осталось взять в руки вилы, и надеть калоши в навозе, чтобы уж совсем надежно засвидетельствовать свою сельскость и хуторянство.

На Украине царит вышиваночный психоз. Вышиванку превратили в диагноз. Красивый украинский народный костюм ассоциируется теперь с необандеровской дикостью и жертвами Донбасса. Кто яростнее сего прогуливается в вышиванке, тот яростнее всего требует продолжать бойню в Новороссии.

Народный костюм должен быть предметом заботы народа. Но он не должен заменять ему здравый смысл. Украинский национализм — это сельский национализм. Это вышиванки вместо ракет и самолетов, это горилка и вареники вместо танков и университетов, это гопак вместо науки, это бубен и цимбалы вместо рояля и скрипки. Наверное, скоро Петрусь Порошенко на международные площадки будет заявляться с чубом, в шароварах и шматом сала.

С роялями Украине совсем не везет. Поставленный для повышения культурных вкусов граждан на одной из киевских улиц инструмент был сломан буквально через несколько дней. Наверняка, оголтелыми патриотами-вышиваночниками, любителями лозунгов «ПТН ПНХ» и т.д.

«Их лидеры, вчерашние батраки у малорусских и польских магнатов считают, что государство — это село, что они могут его построить, будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство — эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящий ничего дальше канавы своего хутора». Это уже «Очерки русской смуты» Антона Ивановича Деникина. И он прав так же, как и Ницше, но на Украине этого не понимают, потому что признанные философы и боевые полководцы на хуторе не в почете.

Более 30 сирийцев погибли в результате атаки коалиции США.

Как сообщило агентство SANA, самолеты провели атаку в провинции Дейр-эз-Зор. Предварительно, погибли более 30 мирных граждан. Коалиция ударила по Багуз аль-Фаукани и Ас-Суса, расположенных у границы с Ираком