суббота, 28 декабря 2013 г.

ПРАВДА О КЛИЧКО, БАКАЕ И ВЫБОРАХ

Как «отмывались» грязные деньги Спортсмены. Чемпионы. Меценаты. Патриоты. Таков синонимический ряд фамилий братьев Кличка., чемпионов мира по боксу в различных версиях. Для полноты коллективного портрета братьев не хватает лишь пары штрихов — информации: о бизнесе Кличка и о тех, кто …


Читать далее 

С такими СМИ на Украине и ракет с ядерными боеголовками не надо

Знаете, сколько человек на самом деле принимало участие в этом нео-нацистском шабаше, который кто по недоразумению, кто по врожденному дебилизму назвал «Евромайданами» на территории Украины?
Из них Европа, как из меня мать Тереза! Аж 5,7% населения. Но если включить телевизор, почитать газеты или побродить по новостным сайтам и социальным сетям, складывается впечатление, что в стране нет других проблем, кроме пожирающих шаровые бутерброды бомжей, подыхающих в центре Киева зэков-туберкулезников и устраивающих разборки на дорогах истеричных то ли журналисток, то ли активисток со справками из психдиспансера.
Как говорят зубры информационных войн, если о событии не написали, то его и не было. Именно усилиями украинских СМИ в обществе нагнетается истерия вокруг умирающего от собственной бездарности и политической импотенции сборища на Козьем болоте (так когда-то называлась ныне центральная площадь Киева). Впрочем, «майдан» — это частность, которая если еще кому-то и интересна, то исключительно представителям правоохранительных органов, которые могут найти там значительную часть списка разыскиваемых преступников, да психиатрам для исследования связей между массовым использованием дуршлагов и пароварок в качестве головного убора на майдане в Киеве и желанием жить в ЕС.
0_2e2f1_39141eb0_XL
         Проблема гораздо глубже. К сожалению, так называемая «четвертая власть» давно уже стала основным дестабилизирующим общество фактором и легальной сетью международного шпионажа. И началось это далеко не вчера, а еще с советских времен. Тогда «вражеские голоса» пытались глушить, но с распадом СССР их деятельность на территории страны стала открытой и расширилась до такой степени, что уже вообще сложно найти какое-нибудь популярное СМИ, не скупленное на корню иностранными грантами.