понедельник, 17 декабря 2018 г.

Адвокат Елены Бойко, точно адвокат?

Ситуация которая сложилась вокруг Елены Бойко сама по себе неправильная. Но если было нарушение закона, то я ничего советовать просто не имею права. Однако искренне надеюсь, что депортация на подконтрольную киевским властям территорию не случится. Ведь есть ЛНР и ДНР, которых Москва считает частью Украины.



Однако у меня вызывает беспокойство одна деталь, вернее особа, которую уважаемый мной человек называет адвокатом. Я не совсем разбираюсь во всех тонкостях российской юриспруденции, поэтому мне просто сложно оценить то, что находится ниже.



А вот, что было относительно недавно. И я не могу понять, как это вообще воспринимать.



А вот Открытое письмо в котором адвокатское сообщество публично выступило в поддержку Pussy Riot (помните осквернение Храма Христа Спасителя устроенное Надеждой Толоконниковой, Марией Алехиной и Екатериной Самуцевич?). И в числе подписантов указана адвокат Перфильева Галина Викторовна.

 Какая у нее красивая белая ленточка...


А еще адвокат Г.В.Перфильева защищала в Ставропольском краев 2013 году Дмитрия Чернова, координатора нацистского ВО "Соборная Украина" по югу России. Он на фотографии в центре.


Надеюсь у Елены Бойко есть и другие защитники.

 Обратите внимание на видео ниже. Вернее на все что после 08:04 по времени. 

Там говорится за что конкретно хотят выдворить Елену Бойко - "безопасность государства".




greenchelman_3


Комментарий журналиста-международника Ольги Сухаревской:

Я сразу же вижу несообразности. 

1. Просила ПОЛИТИЧЕСКОГО убежища. Его не дают, и каждый политэмигрант отлично об этом знает. Это что, единственный статус, который можно получить в России? А патент, а ВУ, а РВП, а ВНЖ, а гражданство? 

2. Ездила на Украину и обновляла миграционки. Он прямо сказал, что она была на Украине, но недолго, т.к. ей там грозит опасность. Так грозит или не грозит? И сколько времени нужно пробыть на Украине, чтобы начала грозить? На 2 дня можно, а на 90 - нет? При этом в материалах суда со слов Лены записано, что миграционные карты она оформляла в Москве через фирмы, что вообще полностью незаконно. Так кто врет, Бойко или Осташко? 

3. Сам Осташко вынужден должен был признать, что въезд-выезд из России без соблюдения перерыва на 90 дней - уже нарушение миграционного законодательства.

 Как следует из материалов суда и слов самого Осташко, участковый обнаружил поддельную миграционную карту, которая не пробивалась по базе. Само собой, т.к. Лена их покупала в фирмах. Что произошло дальше, вполне понятно. Участковый ее отпустил и отправил данные миграционной карты на проверку. И через время прибыла уже оперативная группа составлять протокол, а за использование поддельных миграционок Лену внесли в стоп-лист. Ситуация, прямо скажем, ОЧЕНЬ херовая, т.к. в апелляции нельзя аннулировать запрет на въезд.

 Этот запрет не является предметом рассмотрения данного судебного дела. Апелляция может только изменить меру пресечения, т.е. сменить выдворение на добровольный выезд. А потом уже нужно подавать иск об отмене запрета на въезд. В общем, сама себя высекла. В свете этого я думаю, что даже шкодная шайка не имеет к этой депортации никакого отношения, т.к. она сама попалась участковому. Они сейчас просто понты колотят и пытаются убедить наивных лохов в собственной значимости. Мне, конечно, чисто субъективно хотелось бы, чтобы они были виноваты как с Бородавкой, но я пока этого не вижу. И Лена им претензий не предъявила. Что касается адвоката, то дама странная. Я бы такого адвоката не взяла, но, как говорится, жить захочешь, и не так раскорячишься. Защитником в судебном процессе может выступать не только адвокат, но и любое лицо по доверенности от подсудимого. Даже я была защитником.

Да,  и информация для всех.

 Когда нужно обновить миграционку, не обязательно ездить именно на границу Украины. Мы, например, ездим в Казахстан. Для граждан ЕАЭС это не считается пересечением границы, и штамп не ставят. Но для граждан стран, не входящих в ЕАЭС, это нормальная граница. Они так же выезжают, на российской границе сдают миграционки, а при въезде новые миграционки заполняют. Делается это на любом МЕЖДУНАРОДНОМ пограничном переходе, а не на местном, где пропускают только граждан ЕАЭС.