пятница, 24 августа 2018 г.

За каждую жизнь, которую отняла страна-террорист во имя своей мифической «незалэжности» мы не имеем права их прощать

Свинофюрер Порошенко на параде призвал почтить минутой молчания тех, кто погиб на войне, которую «развязал российский агрессор».



Войне, которая зародилась на укронацистском  майдане. Войне, которая вызревала в те дни, когда ублюдочные  #онижедети крушили Киев и жгли «Беркут», а  мерзость Парубий завозил снайперов в центр Киева. Войне, в которой западная Украина с азартом и неонацистским остервенением захватывала облгосадминистрации и склады с оружием. Войне, начавшей своё «победоносное» шествие по стране с убитых и поставленных на колени ВВшников, погромов и «поездов дружбы», которые в срочном порядке начали организовывать для поездок на Юго-Восток и в Крым.
Войне, которую не пустили в Крым и которую голыми руками пытались остановить на Донбассе.
Войне, которую до сих пор не объявили и стыдливо прячут за аббревиатурами.
Войне, которая стала национальной идеей кугутской Украины.
Войне, которой прикрываются и списывают на неё все огрехи и грехи.
Войне, без которой страна уже просто не выживет.
Войне, ставшей «символом возрождения Украины», её гордостью и «стимулом для развития».
*****
Слушая бредни Порошенко, я поражаюсь степени его двоемыслия. Ибо по его логике война — это и горе и благо одновременно. И он прав. Кровь и слезы Донбасса выливаются в прибыль для него и его прихлебателей. Скачущему же стаду в виде косточки периодически подбрасывают сказки про гидность, остаточные прощавай с Россией, возможность поехать в Европу «безвиз» и обещания вступления в ЕС и НАТО.
*****
Сегодня рагульё визжит от восторга, скандируя старые нацистские лозунги и глядя на «одну из самых сильных армий континента», подсчитывая знаки внимания от всего мира, «который с ними» и слушая сладкие речи Йоговысокоповажности.
Я же хочу вспомнить, кого с одобрения одной стороны своего политического истеблишмента и молчаливого попустительства с другой, Украина принесла в жертву своим хотелкам. Бессмысленным и беспощадным.
К сожалению, я не смогу поимённо перечислить всех, кого убила Украина. Но мы должны их помнить. За каждую жизнь, которую отняла страна-террорист во имя своей мифической «незалэжности» мы не имеем права их прощать. И уж тем более вестись на разговоры типа «они одумаются, покаются, мы с ними выпьем, вместе поплачем и их простим».
Никакого прощения. Никому. И пусть нет возможности спросить с каждого, кто носил пирожки на майдан, собирал и сдавал деньги на АТО, благословлял убийц и радовался каждому убитому на Донбассе, кто считает 2-е мая «днём освобождения Одессы», войну украино-российской, кто продолжает жаждать крови и смертей ради того, чтобы доказать самому же себе, что он — не тварь дрожащая, а «аспирант в члены НАТО», но — есть те, кто отдавал приказы — убивать, и их имена хорошо известны.
И только суд, сродни нюрнбергскому процессу, и последующая денацификация и федерализация с признанием русского языка вторым государственным — может дать исторический шанс на существование государства Украина.
Иначе, —  кугутско-нацистская Украина обречена и парадным шагом движется в небытие.

Странная, зловещая и эфемерная армия у нацистов укров - моряки без кораблей, лётчики без самолетов, танкисты не умеющие управлять "буками", миномётчики взрывающие постоянно самих себя.... Помнится мне, что грузины до 08.08.08 всё парАдили, понты колотили.. Чем всё окончилось - помним. Не так ли?
Юлия Витязева


Враг российского народа Герман Греф и его деятельность "спящего" во вред РФ

Греф «выбросил на улицу» 11 тысяч сотрудников Сбербанка, потеряв в Турции $1 млрд

Сегодня стало известно, что команда врага российского народа Грефа нанесла серьезный ущерб Сбербанку. Из-за просчетов в геополитике и валютной волатильности размер потерь составил ни много ни мало один миллиард долларов.

Не успели отзвучать праздничные фанфары по итогам годового собрания акционеров крупнейшего госбанка России, где было объявлено о беспрецедентных выплатах по дивидендам за минувший год, как господину Грефу пришлось признать крупный просчет в деятельности подведомственного ему кредитного учреждения.

Речь идет о турецкой «дочке» Сбербанка – Denizbank, который в силу ошибок стратегов и аналитиков госбанку придется продать до конца этого года.

Покупателем актива станет крупнейший в Эмиратах Emirates NBD Bank. Обязывающее соглашение по сделке уже подписано. Стоимость сделки составит $2,35 млрд, что, и это главное, на треть меньше суммы, которую Сбер инвестировал при покупке данного актива в 2012 году ($3,5 млрд). Если же основываться на оценке, которую давал своей «дочке» российский госбанк ранее, то потери увеличиваются вдвое ($5-5,5 млрд).

Шесть лет назад покупка Denizbank для Сбера была крупнейшей международной сделкой за всю его историю. Каковы же причины данного провала и серьезнейшего убытка? Ответ - стратеги Сбербанка не смогли спрогнозировать рост геополитического напряжения и обвала турецкой лиры (более 38% с начала года).

Как заявляют в самом госбанке, «цена основана на консолидированных собственных средствах Denizbank на 31 октября 2017 года. В дополнение Emirates NBD выплатит проценты на покупную цену за период с 31 октября 2017 года и по дату закрытия сделки».

В Сбербанке заявили - «мы не можем получать дивиденды, не можем предоставлять финансирование нашему банку, не можем привлекать деньги с рынка. Мы нашу турецкую «дочку» вывели из-под американских санкций, но они подпали под европейские санкции. Denizbank стал абсолютно неконкурентоспособным на турецком рынке».

Серьезные финансовые потери ранее были зафиксированы и в лондонском подразделении Сбербанка. Убыток Sberbank CIB (UK) Ltd. после выплаты налогов в 2016 году составил почти 7 млн фунтов, увеличившись с убытка в 386 тысяч фунтов годом ранее.

Необходимо отметить, что убыточным остается весь зарубежный бизнес Сбера. Так, по итогам только второго квартала 2018 года потери госбанка составили более 2 млрд рублей.

При этом внутри России «эффективному» Грефу и Ко созданы самые настоящие тепличные условия. «Ураган Эльвира», который в ЦБ называют «оздоровлением российского банковского рынка», позволил Сбербанку сформировать фактическую олигополию и удушить конкуренцию в отечественном финансовом сегменте.

Именно российские потребители, как юридические, так и физические лица, являются клондайком для Сбербанка и его «продвинутых» топ-менеджеров. Сегодня враг народа Греф сообщил, что по итогам первого полугодия госбанк, согласно МСФО, заработал 427,4 млрд рублей. И на этом успешном фоне в Сбере идет полномасштабное сокращение штата сотрудников. По итогам все того же первого полугодия было уволено почти 11 тысяч человек в отделениях банка по всей России.

Вот так, в России враг народа Греф «зарабатывает» сверхприбыль, но массово увольняет персонал. Сложно представить, где трудоустроятся бывшие сотрудники Сбера, уволенные в небольшие городах, поселках и райцентрах. За пределами страны Герман Оскарович несет колоссальные потери, которые исчисляются уже не миллионами, а миллиардами долларов.


Но не это главное. Сбер продолжает платить колоссальные средства своим акционерам-нерезидентам (более 271 млрд рублей было направлено на дивиденды за 2017 год – это абсолютный максимум для банков), которые контролируют почти половину т.н. «свободных акций» крупнейшего госбанка России.

Вся концепция врага народа Грефа заключается в следующей формуле – вершки (прибыль) акционерам, убытки либо на баланс государства, либо покрываются за счет российского бизнеса и граждан, которых искусственно привязали к «эффективному» Сбербанку.


Благодарю Пронько Юрия за предоставленные подробности.