пятница, 8 ноября 2013 г.

(Из нашего Архива в рубрике "Стоп-нацизм!") Идет война!

АНАТОМИЯ  УКРАИНСКОГО НЕОНАЦИЗМА 

934

 Побоище во Львове 9 мая 2011 года, в день празднования Победы в Великой Отечественной войне, всколыхнуло не только Украину, но и  весь мир, наглядно продемонстрировав  оскалукраинского неофашизма, возрождающегося в Галичине. Автор этих строк –  не слабонервная кисейная …


Читать далее 

Украина втягивается в газовую аферу с Венгрией и Хорватией

131108002_gazoprovod
В СМИ Украины появились сообщения, что премьер-министр Николай Азаров планирует подписать соглашение с коллегами из Венгрии и Хорватии о строительстве Адриатического газового коридора (проект «Адриа»). Он пройдет от побережья Адриатики до Венгрии или же до границ Украины.
Согласно предварительным прикидкам, сжиженный природный газ (СПГ) из танкеров-газовозов будет выгружаться на разгазификационном терминале на хорватском острове Крк.
Потом по трубопроводу через Хорватию и Венгрию газ будет поступать в подземные хранилища газа (ПХГ) на территории Венгрии. В идеале трубу дотянут до Украины и ее ПХГ, но всех подробностей маршрута газопровода в СМИ еще не сообщали.

Предатели ли украинцы?

vagno
Ныне, часто приходится читать рассуждения некоторых «товарищей» о том, что украинцы кого-то там предали. Претензии предъявляются с древнерусских времён и по наши дни… Дескать, не могут украинцы не предать, всегда предавали, а значит, верить им нельзя. Попахивает госдеповской пропагандой, но это сугубо моё мнение. Потому буду писать исключительно по теме и максимально коротко. 
Если выставлять украинцам счета за предательство в домонгольский период, то, во-первых, тогда украинцев не существовало. Во-вторых, с таким же успехом можно обвинять в предательстве любого русского человека из любой части древнерусского государства. Повод найдётся. История хорошо изучена, потому нет смысла толочь воду в ступе.
Украинским предателем номер один и, наверное на все времена, останется гетман Мазепа. Но, во-первых, он также не был украинцем. До второй половины 19 века украинцев не существовало, и нельзя называть Мазепу украинцем только потому, что ныне сепаратисты его выставляют в виде первейшего борца за независимость. Как не крути, но Мазепа был русской сволочью. Во-вторых, гетман Мазепа конечно ещё тот Иуда, но народ за ним не пошёл. Вопреки желанию гетмана-перебежчика, Малороссия встречала шведов весьма неприветливо, а само казацкое воинство не оказало какой-либо существенной помощи шведам.

Дворики города Одессы. Овеяно веками…

Исповедь заключенной — ИК-2. Мордовия

Это страшный, но трогающий за душу, рассказ девочки, недавно освободившейся из мордовской ИК-2…
Ее зовут Кира Сагайдарова. Она пробыла в ИК-2 почти 5 лет, освободилась совсем недавно — летом 2013 года. Обязательно прочитайте — пусть все знают. Только зная правду, мы можем изменить все это в лучшую сторону…
80892_300
Здравствуйте, Оксана.
Постараюсь последовательно Вам изложить все, что знаю.
*****
Самое страшное, на мой взгляд, не то, что они так относятся к нам, а то, что они и по отношению к друг другу не проявляют никакой солидарности и уважения. Я не раз видела и слышала, как начальники служб и отделов разговаривают со своими подчиненными, вольными и военнообязанными. Это ужас какой-то просто.
Передать словами невозможно. Причем они настолько привыкли так разговаривать, что их не смущает даже то, что рядом есть осужденные, которые слышат это обращение.
Я считаю, что там рабовладельческий строй не только по отношению к нам, но и к начальству. Вы даже представить не можете, как ведут себя те, у кого есть хоть малейшая власть. Они понукают не только нами, но и своими подчиненными.
Все лето 2013 года практически весь личный состав провел на «капусте и помидорах». Причем мы зэки, не понимали вообще, с какой целью они её выращивают, так как есть её невозможно было. Это ужас просто. Её нарочно вымачивали в соли, что бы она подольше стояла и не портилась, а после этого кормили нас. Даже не трудились промыть…
Сотрудники вообще не выполняли свои ежедневные обязанности, так как просто не имели такой возможности, потому что из каждого отдела в зоне было только по одному сотруднику и дежурная смена состоящая из младших инспекторов. А все это потому, что так захотел начальник колонии. Естественно, когда они приходили с этой самой капусты они всю свою злость выплескивали на осужденных, потому что выполнение их обязанностей он требовал в полном объёме.

Дежавю, или Болотные огни Евросоюза

08111301

Дежавю (уже виденное). Именно этот термин лучше всего подходит для характеристики происходящего ныне на Украине. Все это уже было. Возле станций метро раздают листовки с цифровыми выкладками. Приводимые данные свидетельствуют: Украина сильно отстала от стран Европейского союза.
У них там – в Германии, Италии, Финляндии, Австрии, Бельгии, Люксембурге и т.д. – высокие стандарты жизни (размеры зарплат и пенсий в разы превышают соответствующие украинские показатели). У них – справедливое судопроизводство, прозрачная и открытая власть, низкий уровень коррупции. И многое-многое другое – такое хорошее, правильное, привлекательное. А на Украине… Ну сами знаете.
Отсюда делается вывод: Украине обязательно надо подписать договор об ассоциации с ЕС. Вот подпишем и заживем! Будет у нас как в Западной Европе: высокие зарплаты и пенсии, расцвет демократии, борьба с коррупцией и т.п.


Сегодня – историческое невежество и ложь. А завтра?

Украину освобождали от немецко-фашистских захватчиков более двух с половиной лет. Если из Луганска, находящегося на востоке, немцев изгнали 14 февраля 1943 года, то в западный Чоп Красная армия вошла только 23 ноября 1944. Сколько сначала при обороне, а потом при освобождении Украины погибло советских солдат, не известно никому. Только в Битве за Днепр, завершившейся переносом боевых действий на Правобережье Днепра, погибло более 417 тысяч воинов РККА.
Весь 2013 год в крупных городах Украины проходят праздничные мероприятия, посвящённые 70-й годовщине их освобождения от нацистского порабощения. С разным размахом, степенью помпезности, составом присутствующих официальных лиц. Но, видимо, пока проходят, чего вряд ли доведётся увидеть уже в следующем году, когда 70-летие доберётся до западных областей страны, где неонацистской пропагандой большинству жителей удалось вдолбить в голову мысль о том, что изгнание немцев, венгров и румын было всего лишь заменой одной оккупации другой.


Фашизм легализован! Украина – страна парламентарного фашизма.



«Полным ходом идет процесс бандеризации Украины как стратегия демонтажа Малороссии, превращения нашего народа во врагов России и передачи Украины под протекторат Запада, – Ответственность за курс внутренней и внешней политики несут не отдельные люди, а именно те политики, которые находятся во власти и используют полномочия, данные им Конституцией и законами Украины. На сегодняшний день вся полнота власти на Украине в руках Партии регионов и их почетного председателя, президента Украины Януковича. Ни нацистская “Свобода”, ни “Удар” и “Батькивщина” не способны провести бандеризацию без поддержки власти, без согласования с властью этого общего дьявольского проекта».

Кто это все остановит?






Источник