среда, 1 августа 2018 г.

Всем давно известно, что на нынешней, постмайданной Украине фашизма и нацизма нет. А есть только европейская толерантность и светлолицые борцы с "российской агрессией".
Историей которую я хочу рассказать ниже никого сегодня наверное уже не удивишь. Но от того она не становится менее страшной и зловещей.
6 июля этого года в городе Ахтырка в Сумской области средь бела дня около 19 часов вечера в трехстах метрах от дома в котором гостил Абманов Александр Семенович, по приглашению своего приятеля, он был встречен на улице двумя организмами в камуфляжной, укрофашистской форме, когда возвращался из ближайшего магазина с двумя пакетами наполненными купленными продуктами и фруктами. Его становили окриком "Стий! Шо в тэбэ у пакетах?".
Пожилой человек спокойно остановился и ответил "захисныкам" - "продукты".
И тут же получил удар армейским берцем в область паха за то, что ответил на русском языке. При этом ему "захисныкы" объяснили, что он "не любит украинську мову" и что его сейчас станут "учить батькивщину любить". Результатом "учёбы" стали многочисленные травмы. В частности, ему "захисныкы" сломали обе ключицы. Переломы со смещением. Закрытая черепно-мозговая травма, ушибы мягких тканей живота, сломанные несколько рёбер, многочисленные гематомы по всему телу.
Когда "захисныкы" устали бить мужчину, один из бьющих ногами наклонился к своей жертве и спросил - "ты дэ тут мэшкаэшь?". На что избиваемый прохрипел - "Да тут, на причале". Все, кто из Ахтырки, местечковые, прекрасно знают, что это за место и последовавшего следующего вопроса не задали бы никогда. А спросили - " А дэ цэ?, Кто в тэбЭ дома?, вэды до дому - мы маемо бачыты шо ты маешь!"
И спросили с явным западенским, галичанским акцентом.
Избитый, вести в дом приятеля садистских ублюдков, отказался. Его ещё раз, для верности, ударили носком сапога в область виска, забрали пакеты с едой, вычистили карманы, забрали с собой его телефон и удалились.
Казалось бы, обычная для сегодняшней ежедневности на Украине история, если бы не одно - НО.
Абманов Александр Семенович - Родился в 1964 году. Закончил архитектурное отделение Харьковского национального университета строительства и архитектуры. Работал как архитектор, модельер, дизайнер. Карьеру театрального художника начал в 2008 году в театре им. Т.Г. Шевченко.
Сотрудничество с ХТДЮ(харьковский ТЮЗ) начал со спектакля «Капитан Фракасс», премьера которого состоялась в мае 2012 года (приз «за лучшее образно-художественное решение» Международного фестиваля театров для детей и юношества «ТЮЗ-2013»). С начала театрального сезона 2012-2013 годов Александр Абманов занял должность художника-постановщика театра.
Художественное оформление и костюмы А. Абманова всегда гармонично сосуществуют с режиссерским замыслом, воспроизводя не только место и время действия, но и его эмоциональную атмосферу, что неоднократно отмечалось в прессе и на телевидении.
Архитектор, модельер, дизайнер, лауреат сезонных показов Восточной культуры в Лондоне и Париже, лауреат выставки легкой промышленности в Бостоне, автор многочисленных коллекций, мастер корректного авангарда, обладатель титула “Король трикотажа”. Живет и работает в Харькове.

Фото Деркулова Глеба.

Укрофашистская, аваковская полиция, когда услышали, что театрального художника избили при вышеизложенных обстоятельствах "воины АТО", отказались принимать заявление и расследовать совершённое преступление. А военная укрофашистская прокуратура оказала максимальное давление на А. Абманова, чтобы он умолк и не подавал никаких заявлений.
В настоящее время, в эти самые минуты, А. Абманов находится в отделении травмотологии харьковской больницы скорой и неотложной медицинской помощи проф. А. И. Мещанинова (4-я неотложка). Никого из "демократических" укрожурналистов данное дело не заинтересовало. Разумеется им прибыльнее и спокойнее писать о несуществующей "российской агрессии", чем о беспредельничающих уже в "тылу" укрофашистских карателях АТОшниках, под сонное чавканье кугутской, равнодушной укропротоплазмы.
ВГН Украина - обречена на исчезновение, рано или поздно. И виновата в том будет не Россия и не остальной мир.
Всё, что имеют сегодня украинские обыватели во всех сферах их бытия, это логическое следствие бурной деятельности дупомовных кугутов в последние четверть века.
Сдыхают и калечатся. Каждую минуту.
И почему мне их не жаль, а?

А нормальные люди с территории ВГН Укаина - бегут. Каждый день бегут. И я почему-то уверен, что и А. Абманов теперь уедет. Обязательно уедет.



Глеб Деркулов