суббота, 14 июля 2018 г.

Мило поговорили!

Фото Михаила Кононовича.

Укроупырь Степан Бандера: 10 малоизвестных фактов из жизни....



1. Настоящее имя не Степан, а Штефан. По данным нидерландского историка Б. Обрушански, изучавшей биографию Бандеры три года, Штефан Бандера.- крещеный еврей, униат. Его фамилия (которую современные националисты переводят как "знамя" на идише означает: бандер - "содержатель притона".
2. Штефан Бандера всю жизнь прожил с немецким паспортом. Никакого территориального отношения ни к петлюровской, ни к довоенной советской Украине, за освобождение которой он якобы боролся, Бандера не имел. Кстати, именно из-за немецкого гражданства Бандеру в 2011 году лишили звания Героя Украины, присвоенного президентом Виктором Ющенко. Согласно украинскому законодательству, званием Героя может обладать только гражданин Украины. А Штефан Бандера был от рождения «європейцем». И умер до появления современной независимой Украины, власти которой наверняка выдали бы ему паспорт.
3. По воспоминаниям современников, в детстве Бандера любил публично душить кошек. Говорят, мол, нездоровое хобби маленького Штефана — душить дворовых кошек является следствием постоянных насмешек со стороны сверстников. Бандера рос слабым и часто болел. Маленький Штефан на спор на глазах ровесников одной рукой душил кошек. Особенное удовольствие ему доставляло, поймав котенка, давить его до тех пор, пока из котенка не вылазили кишки. (воспоминания Г. Гордасевича).
4. Со слов членов ОУН, Бандера был большим охотником до женского пола, а также любителем рукоприкладства по отношению к жене. Об этом очень подробно рассказывает в своей книге «Бандера и Борьба ОУН» писатель Олег Смыслов. «Дело доходило даже до скандалов, которые известны в широких кругах, — цитирует он соратника Бандеры по ОУН Мирона Матвиейко.— Много имеется женщин, оскорблённых им. Немало шума было о его романе с Марией Мыцык (жена другого члена ОУН Юрия Горобача). Бандера и сейчас, бывая в Мюнхене, заезжает почти каждый раз к Мыцык. Из-за этого у него дома бывают скандалы. Он часто избивает свою жену. Даже тогда, когда она была беременной, бил её ногами. Его жена — самая несчастливая женщина. Она не по своим годам выглядит старой, часто плачет. Временами создаётся впечатление, что она сумасшедшая. Об избиениях её Бандерой она сама рассказывала моей жене и другим».
5. В 1940 году Бандера был завербован Абвером и в дальнейшем фигурировал в картотеке спецслужбы Третьего рейха под кличкой Серый. Кроме того, Степан Бандера носил прозвища «Баба», «Лис».
6. Во время Нюрнбергского трибунала заместитель начальника второго отдела Абвера полковник Эрвин Штольце: "В октябре 1939 года я с Лахузеном привлек Бандеру к непосредственной работе в Абвере. По своей характеристике Бандера был энергичным агентом и одновременно большим демагогом, карьеристом, фанатиком и бандитом, который пренебрегал всеми принципами человеческой морали для достижения своей цели, всегда готовый совершить любые преступления."
7. Наиболее известный лозунг Бандеры: «Наша власть должна быть страшной!». Бандера официально признавал себя "карьеристом", который желает блага жителям отдельных районов Галиции и незначительной части Центральной Украины. Он никогда не собирался объединять страну или же создавать полноценное государство. Бандера всегда четко давал понять соратникам, что людей можно научить только кнутом.
8. Поклонники Бандеры считают, что его посадили в немецкий концлагерь Заксенхаузен за политическую деятельность. Однако есть обоснованное мнение, что причиной заключения под стражу стала банальная растрата спонсорских рейхсмарок. Перед войной для проведения подрывной деятельности и разведывательных мероприятий на территории СССР Штефан Бандера получил от нацистской Германии два с половиной миллиона рейхсмарок. Полковник Абвера Эрвин Штольц: «Причиной ареста Штефана Бандеры стал тот факт, что он, получив от Абвера в 1940 году большую сумму денег для финансирования оуновского подполья и организации разведывательной деятельности против Советского Союза, пытался их присвоить и перевел в один из швейцарских банков.
9. В феврале 1940 г. в Кракове Бандера провёл конференцию своих сторонников, которая привела к созданию «революционной фракции» в ОУН, во главе с Бандерой. По итогам конференции был создан главный революционный трибунал, который вынес смертные приговоры ряду соратников Мельника. В результате, в течение нескольких месяцев было уничтожено около 400 мельниковцев. Те, в свою очередь, уничтожили свыше 200 бандеровцев. В итоге в апреле 1941 г. бандеровцы созвали в Кракове Большой сбор ОУН, на котором своим вождём провозгласили Ш. Бандеру. Влияние нацизма неприкрыто определялось в лозунгах бандеровцев: «Украина – только для украинцев!», «Равенство только для украинцев!». Бандеровцы ввели гитлеровскую атрибутику в приветствие, поднятие руки вверх со словами «Слава Украине!» с ответом «Героям слава!». Именно на этом сборе по указанию Бандеры был одобрен националистический красно-чёрный флаг. Гербом бандеровцев был утверждён тризуб.
10. Штефан Бандера часто менял места жительства: Берлин, Инсбрук, Зеефельд, Хильдесхайм, Штарнберг. Наконец, в 1954 году с семьёй окончательно переезжает в Мюнхен и поселяется в доме 7 на улице Крайтмайр под именем львовского шахматиста Штефана Попеля. Сын и дочери Штефана Бандеры узнали свою настоящую фамилию только после гибели отца. До этого они ходили в школу и думали, что они Попели, а не Бандеры. Кстати, Popel в переводе с немецкого - «козявка из носа, сопля». Именно в подъезде этого дома 15 октября 1959 года Штефана Бандеру, поднимавшегося по лестнице с пакетом только что купленных помидоров, убил агент КГБ.
Донбасс - это юг России, а не восток Украины.

Соцсети - отличный инструмент аналитики и выявления потенциального субъекта для вербовки.

Саммит НАТО. Порошенко с Украиной в тираж не списали. И то счастье!

Если характеризовать прошедший 11-12 июля саммит НАТО всего одним словом, то лучше всего для этого подойдёт слово «нескучный». Так оно и есть: скучным его не осмелится назвать ни один человек. И дело не только в «корках», которые «мочил» на этом мероприятии американский президент, вогнав в шоковое состояние своих коллег по альянсу и, конечно же, многих, наблюдавших за событиями в Брюсселе.
Самой большой сенсацией саммита стала угроза Дональда Трампа… вывести США из НАТО в случае невыполнения остальными членами военного блока его ультиматума. Ещё на предыдущей встрече с главами государств-членов альянса Трамп потребовал от них тратить на поддержку армии не менее 2% бюджета. Поскольку его требования за это время исполнили всего 5 государств из 28, он ужесточил позицию и повысил «стоимость членского билета» до 4%. В общем-то, таким способом бизнесмен Трамп легально «опустит» экономику своих европейских конкурентов, чего и добивается в последнее время.
Но поскольку нас больше интересует всё, что касается Украины, то некоторые моменты опустим, отметив имеющее отношение к этой стране. Например, заявления американского президента, касающиеся Крыма. Так, он по чисто украинской традиции обвинил в «сдаче» Крыма России своего «папэрэдныка» - Барака Обаму, гордо заявив, что лично он подобного не допустил бы. ДопустилТрамп и то, что после запуска «Северного потока-2», против которого так рьяно выступает Киев, у Европы нормализуются отношения с Россией.

Та самая грозная субмарина самой "непобедимой армии Европы". Короче, "Украина"

Фото Елены Фёдоровой.

Фото Елены Фёдоровой.

Фото Елены Фёдоровой.

Фото Елены Фёдоровой.

Защитники России продолжают выполнять боевую задачу по ликвидации терроризма. Июнь 2018 год.

Везение - это то, что посредственности вешают на достижения гениев.
В соцсетях высмеивают рабскую психологию укрокугутов - киевлян.
Вчера были очереди в метро кугутско-нацистского Киева, люди запасались жетонами по 5 гривен, а сегодня очереди, так как ввели новые жетоны по 8 гривен, а старые нужно сдавать.😂
Хотя таким количеством людей можно было протестом отменить повышение цен.




Думали себе собаку купили. Ан, нет! Коту игрушку!


Мост через Амурский залив во Владивостоке построен для разгрузки трасс Владивосток-Артем. Это 5-й мост по длине в России!



Справа - президент Габона, слева - президент другой недостраны. Определи у кого из них есть утюг..



В кабине штурмана военно-транспортного самолета Ил-76МД



У одного помпа в пиджаке c косорыловкой, другой с женой-мужиком приехал, третий нажрался так, что двое первых его еле на ногах держали, у третьей клапан, как у надувной куклы на руке...
Что там вообще происходит на этом саммите НАТО? Это точно самая сильная на планете военная организация?

Здесь убийственно все - и острые казачьи шашки, и красота русской девушки.


С достоинством можно только жить. Умереть с достоинством нельзя.

Фото Геннадия Геннадия.
Фото Edvardas Joksevicius.

Цхинвальская Брестская крепость-база российских миротворцев

Сегодня в Южной Осетии День миротворцев!
Мы помним ваш подвиг ребята и накажем детям своим никогда его не забывать.
ф. Н .Габараева..

Фото Ларисы Джиоевой.

Россия - "страна бензоколонка, растерзанная в клочья". Обама


Всегда найдется какой-то презренный белый, который испортит групповое фото арийских немецких школьников.




Фото Алены Михайловой.
«CNN — fake news. Я не отвечаю на вопросы CNN», - заявил Трамп на пресс-конференции по итогам переговоров с Мэй. Помню нечто подобное сказал Макрон в адрес RT. После этого ещё с радостным одобрением зажужжали украинские и западные СМИ. А сейчас почему-то молчат.

Похороны Сталина и народ с которым он "боролся"

ЮЛИЯ ВИТЯЗЕВА: ИСПОВЕДЬ «БЕГЛОЙ» ОДЕССИТКИ

«…Лицом к лицу. Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье…»
С.Есенин


Одесса всегда была русским городом. Со дня своего основания. И до 2-го мая 2014 года. Жители моего города мало заморачивались вопросом национальности и гордо именовали себя «одесситами». Но потом…
Впрочем, я хочу о другом. О том, что «адекватные» жители Украины полны иллюзий на предмет интереса к ним и их территориям со стороны России.
Признаюсь честно. Я тоже ждала.
Сначала, что дадут по рукам Ющенко, нагло доставшего из схронов бандеровцев и поставившего карателей рядом с ветеранами. Но и его политические оппоненты из партии Регионов, и Запад, который вроде как осуждает нацизм, — предпочли отмолчаться.
Потом я ждала, что Янукович, за которого я всегда голосовала именно за его «пророссийский вектор», поставит вне закона всякие «Рухи», «Свободу» и прочую националистическую мразь. Но он побоялся стать «нерукопожатным» и изолированным, как тогда был Лукашенко, и не стал портить себе карму.
А потом случился майдан. Который можно было в два счета разогнать в зародыше по образу и подобию методов, используемых западными демократиями. С водометами, слезоточивым газом, дубинками и арестом его идейных вдохновителей.
Но опять облом.
Потом было бегство Януковича и позорный слив регионалами своего электората. Вместо того, чтобы ставить блок-посты и вскрывать склады с оружием, предатели регионов предпочли договариваться с хунтой.
Все это время я ждала, что хоть кто-то рискнёт встать против ветра. Не рискнул никто.
А потом был Крым. После которого все воспряли духом и ждали чуда.
Но чуда не случилось. Наоборот, Украина спринтерскими темпами начала скатываться в бездну.
Страшное лето 2014-го принесло окончательное понимание: Донбассу будут помогать. Все остальные — сами.
Летом 2015-го, уложив всю свою прошлую жизнь в два чемодана, я уехала в Москву. И потому, что мое дальнейшее пребывание в Одессе представляло угрозу моей безопасности. И потому, что я поняла — этот кошмар на долго. Если не навсегда.
За полтора года после майдана стало окончательно ясно: освободить Украину могут только сами ее жители. Но за оговорённый срок в стране так и не появилась никакая сила, способная это сделать.
Многие любят повторять «мы боремся». Но я вас разочарую. Нет никаких «мы». Каждый сам за себя. В лучшем случае — сетевые междусобойчики, от которых страна ни на йоту свободнее не становится.
Переехав же в Россию, буквально за неделю я окончательно рассталась с иллюзиями и осознала главное. То самое пресловутое «Русские не придут». Просто потому, что в списке приоритетов этой страны Украина не входит в топ стратегических интересов. Как для власти, так и для простых граждан.
Донбасс — да. Азовское море и акватория Черного у Крыма — да. Мигранты и беженцы — да. Но не более.
Я понимаю, что живущим там, за линией, разделяющей некогда части союзного государства — это принять сложно. И они продолжают ждать, бездействуя. И очень сильно обижаются, когда кто-то пытается донести до них объективную реальность. Которая заключается в том, что Россия может лишь оказать содействие, основываясь на объективной реальности, но не сделать все за вас.
Как в Сирии. Где лигитимный и законно избранный не сбежал. Где все ресурсы страны, на которую Запад наложил чудовищные санкции, направлены на борьбу и победу. Где большинство мужчин ушли в ополчение (сбежавшие в Европу «девочки» с усами и бородами — не в счёт).
На Украине нет ничего. Ни подполья. Ни ополчения. Ни-че-го.
И рисковать благополучием 145 миллионов своих граждан ради тех, кто за 4 года ничем, кроме патетических статей, в деле освобождения своей собственной страны замечен не был, — Путин не станет.
И чем дольше я живу в России — тем отчетливее это понимаю.
Пытаясь донести эту неприятную, но простую мысль до своих пока ещё сограждан, меньше всего хочу кого-то обидеть. Разве можно обидеть правдой? Но они упорно продолжают жить иллюзиями и грезить восстановлением империи.
Да, Русские и Украинцы — один народ. Были. До декабря 1991 года. Потом дороги разошлись.
Да, Россия готова принять и принимает в свои отеческие объятия всех. Но принять всю Украину вместе с ее территорией, населением, упадком, разрухой, деградацией, патриотами, националистами, бандеровцами и т.д., и тем самым увеличить процент собственного либерального вечно ноющего и всем недовольного дерьма раз в 10 — кому это надо?
Потому — ничего личного. Простая политика. Приоритетом которой являются интересы самой России.
Кто с этим не согласен — у вас есть шанс доказать, что вы достойны того, чтоб за вас бороться.
Но за более чем 4 года тотального превращения Украины в Бандерштадт не произошло ничего, что могло бы стать сигналом к такой вожделенной «русскими Украины» «интервенции»…

В Астраханской области заработала четвертая солнечная электростанция "Володаровка" в Наримановском районе. Станция состоит из 60 модулей солнечных батарей и способна вырабатывать 15 МВт электричества. Объект возвели за пять месяцев - с января по май. Новые технологии России! 🇷🇺

Шанхай сегодня




Полиция Хельсинки не рекомендует горожанам, живущим вблизи центральных автомагистралей, подходить к окнам, когда в понедельник по улицам будут передвигаться кортежи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
В ДНР объявлена повышенная угроза террористической опасности. Подразделения спецслужб переведены в повышенную боевую готовность.

«Подразделения занимаются поиском закладок с дымовыми шашками и часовыми механизмами в людных местах столицы

Известно, что одну из них обнаружила пожилая жительница Донецка 10 июля рядом с торговым центром «Континент».

По данным МЧС, в картонной коробке лежала дымовая шашка.

«Опасности при приведении в действие она практически не представляет, однако внезапно появившийся дым может способствовать панике. Особенно когда закладок несколько».

«Паника среди мирного населения также создает для фашистских карателей ВСУ благоприятную почву для внезапной атаки»
Франция поставит фашистским карателям ВСУ 55 вертолетов для войны в Донбассе
Гиперзвуковая ракета Х-47М2 "Кинжал" занимает 1/3 длины МиГ-31. Она стала первой в мире гиперзвуковой ракетой принятой на вооружение!

Хороший фотограф на вес золота

Укрофашисты, ОТСТАНЬТЕ от русского Донбасса, если планируете жить!

Бой. Луганск 17.06.2014


NYT: После встречи с Путиным Нетаньяху внезапно согласился на возможность контроля Асада над всей Сирией, в обмен на буферную зону в несколько десятков км между Израилем и иранскими прокси, хотя раньше требовал полный вывод проиранских сил из Сирии.

Сионисты горюют
"Барышня в разговоре не должна упоминать про черта, акушерок, любовников, бородавки, кислую капусту, грибы, редьку, колбасу, хвост, нижнее белье, желудочно-кишечные заболевания, свиней, пиво, лысины, новорожденных детей и бандажи.
Смех и слезы светской красавицы должны быть красивы и изящны. Смех должен быть не громкий, но рассыпчатый. При плаче можно уронить не более трех-четырех слезинок и наблюдать, чтобы не испортить цвет лица.
Ложиться спать молодой женщине следует около часа ночи. В постели - перелистывать французский роман. Засыпая, ни о чем грустном, неприятном и тяжелом не думать, в особенности об убийцах, нищих, мышах, пауках, привидениях, сиротах, страшных болезнях и пожарах.
Следует помнить, что спокойная совесть - лучшее средство для спокойного сна.
Видеть непристойные сны - совершенно неприлично молодой даме. В подобном случае ей следует, отнюдь не увлекаясь любопытством посмотреть, что будет дальше, немедленно проснуться и повернуться на другой бок."
"Правила светской жизни и этикета. Хороший тон. Сборник советов и наставлений".
Выпущено в 1896 году в Типо-Литографии А. Якобсон, Санкт-Петербург.

Фото Александра Ворона.

Русская Ялта сегодня

Увеличение расходов на оборону до 4% ВВП не сделают наш мир безопаснее, - написал в твиттере глава МИД Германии. Ваш? А кто говорит о вашем мире? Вы - это буфер, козёл отпущения, который нужен для того, чтобы АМЕРИКАНСКИЙ мир становился безопаснее.

Трамп: У США сильнейшая в мире армия 🤔

ЭТО ВОТ ЭТА ЧТО ЛИ АРМИЯ ? 👇👇👇👇👇👇
6 июля, 2018
Американский лидер Дональд Трамп на встрече со своими сторонниками в штате Монтана заявил, что считает Вооружённые силы США сильнейшими на планете.
— Мы собираемся обойти всех. У нас величайшие вооружённые силы, и, надеюсь, нам никогда не придётся воспользоваться ими, — сказал глава Белого дома.
При этом Трамп подчеркнул, что Вашингтону нужно "ладить с другими странами", в том числе и с ядерными державами.
— Справедливости ради, ладить — это действительно хорошо и мудро, — добавил президент США.


 Энергетики восстанавливают энергоснабжение в Евпатории и Сакском районе Крыма после аварийного отключения, вызванного защитной автоматикой, сообщил в субботу ситуационно-аналитический центр Минэнерго РФ.
По данным ведомства, три ЛЭП напряжением 110 кВ каждая отключились в 10.47. Без энергоснабжения остались бытовые потребители суммарной мощностью 33 МВт.
В 10.53 аварийное отключение было частично устранено. На данный момент без энергоснабжения остаются потребители мощностью 12 МВт.
Итак, что имеем в сухом остатке:12 хакеров, повар и певец поставили в позу имени товарища Ракова всю выборную систему США. При этом избирателей не агитировали за Трампа, а просто показали публике некоторые письма. То есть, открыли глаза на заговор олигархов-глобалистов..
Фото Виктора Воробьева.

Рязанский музей Солженицына обойдется бюджету в 134 млн рублей.


Деньги выделены из федерального бюджета.