четверг, 16 января 2014 г.

Приговор русскоязычным гражданам Украины по законам «мовы творэння»?

Цель украинизации – убить в нас русских

 846282_3
Сегодня многие люди, прожившие на Украине всю жизнь и в совершенстве владеющие украинским языком, частенько впадают в интеллектуальный ступор, когда смотрят  телеканалы и слушают радио.
Причиной тому – поток неологизмов, которым сыплют телеведущие «продвинутых» укро- СМИ. Тут тебе и в жизни ими не слыханные «автивки», заимствованные из эмигрантско-дияспорянской лексики, и «милициянты». Но такое ещё можно уразуметь, поскольку данные слова – всего лишь исковерканные «незалежниками» с детства знакомые «автомобили» и «милиционеры». Веселее, когда попадётся нечто типа «мэжповэрховый дротохид». Увы, это не канатоходец, разгуливающий по тросу, протянутому между разными этажами двух зданий, а каждому известный лифт. Ведь главное для «реформаторов языка» — чтобы было не как у русских. Вопрос даже не в уродстве этого – который языком вдруг провозгласили – уродливого дияспорянского диалекта.
Вопрос в отрыве, с мясом, целого куска народа. Помните кучмовскую «Украина не Россия»? Вот в чем фишка! Все направлено на отстройку, на отторжение от общности. Любая тема хороша, хоть Мазепа, хоть голодомор, хоть бандеровцы. Что угодно! Но главное – язык, почему им и задирают сверх всякой меры в последние двадцать лет.

НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ МАЙДАН

fg12
Ситуация на майдане выходит из-под контроля, и инцидент с Юрием Луценко это только лишний раз подтверждает. Я перезвонил в клинику «Борис» и получил подтверждение, что выданная Луценко справка действительна. Он действительно был пьян! Такое состояние опьянения наступает, если человек выпил эквивалент 400 граммов водки.
По имеющимся у меня данным, 10 января Юрий Луценко, начиная с 14.00, употреблял алкогольные напитки на Подоле вместе с послом Германии в Украине Кристофом Вайлем. Можно себе представить эту принятую дозу алкоголя, чтобы опьянение от него соответствовало 400 граммам водки, почти бутылке!

Чергова зрада Яценюка інтересів Тимошенко

tumblr_inline_mzhbimviXI1sqhragОстаннім часом Арсен Петрович переконливо доводить своє виключне право на «почесне» звання «головного провокатора опозиції». Позбавлена своєї першої прими, головна сцена «Батьківщини» перетворилась у помости для демонстрації власних владних амбіцій Яценюка.
Спочатку невпевнено, а згодом – все нахабніше, Арсен Петрович проторує шлях до червоної доріжки, яка веде до Головного Крісла Країни. Захопившись демонстрацією власних «акторських талантів», другорядний артист опозиційної сцени «потихеньку» розштовхує основний склад «Батьківської» трупи.

Рада ввела ответственность за отрицание или оправдание преступлений нацизма

default
Верховная Рада ввела уголовную и административную ответственность за публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма.
По словам председателя счетной комиссии, депутата Владимира Олийныка (фракция Партии регионов), за принятие в целом законопроекта №2179а проголосовало 235 депутатов при 226 необходимых.
Согласно документу, в Уголовный кодекс вносится статья 436-1 (публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганда неонацистской идеологии, изготовление и(или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их сторонников).
За вышеуказанные действия парламент ввел штраф от 500 до 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до 2 лет, или лишение свободы на тот же срок.
Целью документа является защита исторической памяти событий, которые имели место во время Великой Отечественной войны и предотвращение проявлениям неофашизма на территории Украины.
Авторами законопроекта являются Петр Симоненко и Игорь Алексеев (оба — Компартия Украины).
Верховная Рада ввела уголовную ответственность за осквернение или разрушение памятников боровшимся против нацизма в период Второй мировой войны советским солдатам, партизанам, подпольщикам, жертвам нацистских преследований, а также воинам-интернационалистам и миротворцам.
Депутаты проголосовали за соответствующий законопроект №2178а руками; по словам председателя счетной комиссии, депутата Рады Владимира Олийныка от фракции Партии регионов, за принятие законопроекта в целом проголосовало 235 депутатов при минимально необходимых 226.
Принятый документ предусматривает внесение соответствующих дополнений в статью 297 Уголовного кодекса.
Согласно дополнениям, осквернение или разрушение братской могилы или могилы Неизвестного солдата, памятника, сооруженного в память боровшихся против нацизма в период Второй мировой войны советских солдат, партизан, подпольщиков, жертв нацистских преследований, а также воинов-интернационалистов и миротворцев, карается ограничением свободы на срок от 3 до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.
Такие действия, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц, согласно документу, карается ограничением свободы на срок от 4 до 5 лет или лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.
Авторы законопроекта №2178а — депутаты Петр Симоненко и Игорь Алексеев от фракции Коммунистической партии.

Геннадий Кернес призвал поддержать народную инициативу по проведению всеукраинского референдума о реформировании Парламента

51026
Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил о необходимости поддержания народной инициативы по проведению всеукраинского референдума. Об этом сообщает сайт Харьковкого горсовета. Учитывая, что в последнее время народные депутаты Украины не выполняют своих обязанностей, не работают в парламенте, систематически совершают уголовные преступления и принимают участие в массовых беспорядках, целесообразным является поддержание многочисленных инициатив граждан Украины о проведении всеукраинского референдума…….
Андрей Бородавка