воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Французские журналисты сняли документальный фильм о пыточных колониях Урала

Французские журналисты сняли документальный фильм под названием «ГУЛАГ 21 века» . В основу фильма легли события в ИК-6 г. Копейска, где в ноябре 2012 года произошла массовая акция протеста заключенных против пыток, унижений и вымогательства. Избиение заключенного в одной из Ростовских колоний.
События с Надеждой Толоконниковой.
Есть в фильме и кадры избиения резиновыми палками осужденного в ИК-2 г. Екатеринбурга, и комментарии бывшего начальника ИК-2, а ныне преподавателя в Екатеринбургском университете Сергея Ветошкина.
Бывший начальник ИК-2 по факту жестокого избиения заключенного, говорит, «Лучше вот так вот заснять и показывать, чем еще десять(осужденных) вот так подвергнуть применению спецсредств» Логика железная и фашистская, и этот человек учит молодежь в современном вузе страны.
В данном фильме показано, как простые люди защищаются от произвола властей и не могут найти управу на распоясавшихся чиновников, которых покрывают прокуратура, следственный комитет.

Оксана Труфанова

Помыкают теми, кто позволяет это делать

Помните бессмертное гоголевское «К нам едет ревизор»? А до появления произведения Николая Васильевича ходила в рукописях написанная в 1827 году комедия харьковского помещика Григория Квитки-Основьяненко «Приезжий из столицы, или Суматоха в уездном городе» с сюжетом на похожую тему. То есть «традиция» суетиться под клиентом из далёких столиц насчитывает на территории Украины почти два века. Только теперь вместо властей уездного городка, лебезящих перед заезжим чином, власти Украины делают то же самое перед двумя европредставителями.
Грубо? Наверное. Но ведь правда!
О том, что Пэт Кокс и Александр Квасьневский непременно примчатся на Украину, чтобы «разобраться» с возможными договорённостями, достигнутыми Виктором Януковичем и Владимиром Путиным в Ялте, автор предсказывал ещё 30 октября. Это уже стало закономерностью: стоит состояться контакту высшего украинского руководства с коллегами из России, как «сладкая парочка» спецпредставителей ЕС тут как тут!
1353325992_koks-i-kvasnevskiy
О том, что это делается для нейтрализации влияния России на принятие Украиной решения о подписании соглашения о ЗСТ с Евросоюзом, не составляет секрета ни для кого. И уже давно все шаги Кокса и Квасьневского рассматриваются людьми, хоть чуточку разбирающимися в политике, как ничем не прикрытый прессинг. Но подобного, произошедшему 7 ноября, ещё не случалось.

Власть Украины ожидает гуманитарную катастрофу из-за соглашения с ЕС

7 ноября этого года произошло невероятное событие: один из виднейших деятелей Партии регионов, руководитель парламентской фракции Александр Ефремов открыто признал, что три года политики «покращення» обернулись для Юго-Востока Украины, являющегося «базовым регионом» ПР, гуманитарной катастрофой. После подписания соглашения о Зоне свободной торговли с ЕС ситуация только ухудшится, а Евросоюз не желает брать на себя никаких обязательств по смягчению ситуации.
big_2
«Доходит до того, что российские предприятия порой отказываются от тех контрактов, которые были заключены ранее. Это жизненно важные вопросы для людей, которые проживают на востоке и юге Украины, ведь это практически половина страны. Например, в Луганской области в результате последних действий со стороны Российской Федерации мы только за два месяца потеряли 15 тысяч рабочих мест.
Любое другое европейское государство уже кричало бы о гуманитарной катастрофе. В то же время, когда я задаю вопрос нашим европейским партнёрам о том, какие могут быть посылы, что описанная ситуация с рабочими местами будет улучшаться после открытия таможенного коридора из Европы на Украину, я ни разу конструктивных ответов не услышал.
Когда я сказал, что мы выполнили все европейские требования и спросил, есть ли какие либо гарантии, что Соглашение об ассоциации будет подписано, ответа, кроме общих рассуждений, я тоже не услышал», – заявил Ефремов.


Гроші Тягнибока. Документи і факти

Люди з правлячої нині у країні Партiї регiонiв крадуть. Цю думку можна почути часто. I у її прав­дивостi, мабуть, уже мало хто сьогоднi сумнiвається. Люди переконані, що регіонали крадуть кошти платників податків, майно. Крадуть перспективу в кожної людини. Саме це …

Читать далее 

Жанровые зарисовки с парижских улиц

Жизнь на стульях 
Шляпка

УКРАИНА И ЕС: А ПОУТРУ ОНИ ПРОСНУЛИСЬ…

335952559
До украинского премьера Н. Азарова наконец дошло, что для перехода на евростандарты в соответствии со Сделкой о «зоне свободной торговли » с ЕС необходимо 160 млрд. ЕВРО.
И это пока предварительные расчёты. А если учесть, как предварительные расчёты соотносятся с реальными тратами в ходе разворачивания процесса, то эту сумму нужно как минимум удвоить.
Даже страшно спрашивать: а есть ли такие деньги у Украины и что она должна сделать. чтобы их получить?
Попутно Н. Азаров попытался поразмышлять:
«В течение 10-15 лет мы должны перестроить нашу экономику, наше производство, чтобы наши товары были конкурентными на рынке Европейского Союза. Если этого не будет, тогда это зона свободной торговли обернется для нас колоссальными экономическими потерями, потому что мы тоже открываем свои границы для высококонкурентной европейской продукции»

Российский бизнес начал уходить из Украины

0000028824-svorachivanie-biznesaВ преддверии саммита в Вильнюсе, экономическая ситуация в Украине начинает вызывать озабоченность.
Если Украина потеряет льготный режим в торговле с Россией, то в этом случае на нее будут распространяться те же пошлины, что сегодня действуют для торговых партнеров РФ из числа членов ВТО.
Средневзвешенная импортная пошлина для них составляет 7,8%. То есть разрыв с ЗСТ приведет к уплате отечественными экспортерами дополнительно около $1,4 млрд в российский бюджет. Еще порядка $400 млн — это потери при экспорте в Белоруссию и Казахстан, которые вслед за РФ должны будут ввести импортные пошлины. Цифра потерь легко может перевалить за $2 млрд ежегодно. Уже сейчас страны ТС начинают сворачивать отношения с Украиной. Так, решено не продлевать действие квот для украинских труб.
Это автоматически привело к установлению антидемпинговых пошлин на трубную продукцию в пределах 19–38% от их стоимости. Уходит из Украины и российский бизнес. Например, за последние пять лет российские нефтяные компании полностью вышли из сегмента нефтепереработки. В других отраслях ситуация схожая.

В Штатах спустили на воду «Дж.Форд» (CVN78) — первый авианосец нового типа



На днях в США спустили на воду, а вчера окрестили (дочь Дж.Форда лупила бутылкой шампанского о оборт) первый авианосец нового типа — CVN78 «Дж.Форд». Еще около 2-х лет авианосец будет достраиваться на плаву, в строй войдет (после испытаний), по плану в начале 2016 года (т.е. опоздает на замену «Энтерпрайза» — 65-го — больше чем на 3 года!).
Официально заложили корабль 4 года назад (заделы, конечно, начали создавать раньше!), заделы по второму кораблю в серии — «Дж.Ф.Кеннеди» (79-й) создаются с начала 2011 года, но он еще официально не заложен (верфь то одна такая — место ждали).
И надо же американцы, черти — опять не успели к 7 ноября! Как и с «Зумвольтом» (DDG1000) — там поторопились (кроме того 2 ноября спустили на воду 11-ю МЦАПЛ типа «Вирджиния» — SSN784 «Сев.Дакота»)…

Это в фантазиях все — что те, кто говорит и мыслит по-русски считают себя русскими. Реальность другая.

Раздел не этнический, а ментальный …. если глядеть на проблему сквозь призму отношения к украинскому национализму и нацизму.

Давайте посмотрим на примере Таджикистана 90-х годов прошлого века. На многие размышления наводит.
События в Душанбе в феврале 1990 года«А назавтра отрезок дороги у текстильного комбината превратился в ад. Банды исламских фундаменталистов блокировали шоссе. Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же на остановках и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали. Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!» — главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Такого изуверства Таджикистан еще не знал… Городские и республиканские власти растерялись…» Владимир Стариков. «Долгая дорога в Россию»
«В тот день когда всё началось все морги города Душанбе были переполнены телами русских людей, по этой причине был даже организован дополнительные полевые морги.
На центральной площади были изнасилованы и публично растерзаны две русских студентки. Можно много рассказывать обо всех ужасах, которые там происходили,… но не хочу тут разжигать ничего, тем более во многое просто трудно поверить.
Нашу семью тоже затронула трагедия…

Кто и зачем перевернул флаг Украины?

В 1918–м году Центральная рада во главе с первым президентом Украины Грушевским утвердила желто–синий прапор. «Вверх ногами» перевернул его российский монархист Скоропадский. У движения ОУН–УПА Степана Бандеры флаг тоже был перевернутый — сине–желтый — как и сейчас, согласно Конституции. Сколько же еще  времени мы будем носить перевернутый флаг Украины?

8-Prapor-12
Вот этот — желто–синий — наш настоящий флаг!
Золотое, желтое символизирует Творца, Бога–Отца и вообще — Высшую Духовность. Синее же — это все земное, а также свобода выбора, которой Творец наделил свои творения в надежде, что они не будут ею злоупотреблять.
Толкование о синем небе и золотых нивах, принятое сейчас, — довольно примитивное. Оно сомнительно уже потому, считает, например, творческий директор общественного объединения «Образованная Украина» Анатолий Мицкан, что в действительности цвета нашего флага издавна символизируют две главные стихии природы и человеческого бытия — огонь (желтый цвет) и воду (синий). Логично предположить, что только сочетание «желтый — сверху, синий — снизу» отражает вечную симметрию — божественную гармонию этих стихий. Иначе же, если разместить их наоборот, это будет означать нарушение миропорядка, катастрофу, при которой вода гасит огонь