воскресенье, 10 ноября 2013 г.

Это в фантазиях все — что те, кто говорит и мыслит по-русски считают себя русскими. Реальность другая.

Раздел не этнический, а ментальный …. если глядеть на проблему сквозь призму отношения к украинскому национализму и нацизму.

Давайте посмотрим на примере Таджикистана 90-х годов прошлого века. На многие размышления наводит.
События в Душанбе в феврале 1990 года«А назавтра отрезок дороги у текстильного комбината превратился в ад. Банды исламских фундаменталистов блокировали шоссе. Из прибывающих с двух сторон автобусов и троллейбусов они вытаскивали русских женщин и насиловали здесь же на остановках и на футбольном поле у дороги, мужчин жестоко избивали. Антирусские погромы прокатились по всему городу. «Таджикистан для таджиков!» и «Русские, убирайтесь в свою Россию!» — главные лозунги погромщиков. Русских грабили, насиловали и убивали даже в их собственных квартирах. Hе щадили и детей. Такого изуверства Таджикистан еще не знал… Городские и республиканские власти растерялись…» Владимир Стариков. «Долгая дорога в Россию»
«В тот день когда всё началось все морги города Душанбе были переполнены телами русских людей, по этой причине был даже организован дополнительные полевые морги.
На центральной площади были изнасилованы и публично растерзаны две русских студентки. Можно много рассказывать обо всех ужасах, которые там происходили,… но не хочу тут разжигать ничего, тем более во многое просто трудно поверить.
Нашу семью тоже затронула трагедия…

Комментариев нет:

Отправить комментарий