среда, 20 ноября 2013 г.

Приговор «белогородскому стрелку» Помазуну вступил в силу

Верховный суд РФ подтвердил приговор Сергею Помазуну, получившему пожизненный срок за убийство шести человек в центре Белгорода. 
pmz300(1)
Суд счел необоснованными доводы защиты Помазуна, требовавшей отправить его на стационарную психиатрическую экспертизу. В связи с этим судебная коллегия отклонила жалобу обвиняемого, и приговор вступил в силу.
Ранее экспертиза признала неоднократно судимого Помазуна вменяемым несмотря на то, что ему были свойственны вспышки агрессии, из-за которых его родители даже пытались добиться госпитализации сына.
23 августа суд признал Помазуна виновным и приговорил к пожизненному заключению. Где будет отбывать наказание «белгородский стрелок», будет известно позже. Напомним, сам Помазун во время последнего слова попросил дать ему 25 лет колонии с отбыванием наказания в оренбургском «Черном дельфине».
22 апреля 31-летний ранее судимый Помазун украл у своего отца ружье и карабин, взял отцовскую машину и приехал в магазин «Охота». Там он застрелил трех сотрудников, а затем вышел на улицу и убил трех прохожих (мужчину и двух старшеклассниц). Затем Помазун сутки скрывался в лесополосе. Когда он вышел к железнодорожным путям, на него обратили внимание полицейские. При задержании Помазун ранил одного полицейского ножом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий