воскресенье, 25 января 2015 г.

Мы умрём, но не допустим уничтожения Русского Мира! Репортаж из Луганска

«Донбасс всегда был русским. Русским культурно, духовно и исторически. В мае мы все шли на референдум, чтобы вернуться в Россию»

FI7cWekMMQA
Никогда не учился на журналиста, никогда не умел писать статьи, но происходящие сейчас события заставляют иногда делать небольшие заметки, посты в Facebook, которые потом превращаются в статьи в российских газетах. Напишу о том, что действительно происходит в ЛНР и Луганске, без купюр.
Начну с быта…
Луганск ожил, конечно же, по сравнению с тем, что было ещё в сентябре, когда я приехал в город с территории, контролируемой украинскими войсками. Потихоньку начинают открываться магазины, исключением являются лишь сети супермаркетов. Их, скажу прямо, очень не хватает, но все мы прекрасно понимаем, что, пока не заработают банки и безналичная система платежей, ни одна крупная торговая сеть работать тут не будет. Что с самой банковской системой, непонятно, потому как в совете министров обещали запустить ещё в конце октября начальную расчётно-кассовую систему, однако этого так и не произошло по сей день. Количество товаров в магазинах достаточное, но цены, конечно, космические, особенно если учесть, что пенсии и зарплату люди не получали с июля, ну а то, что выплатили за сентябрь пенсионерам Луганской Народной Республики, госслужащим и работникам бюджетной сферы, никак не может покрыть всех расходов, которые несут люди ежедневно в силу тех же космических цен. Лично мне обещают выдать зарплату (а работаю я в бюджетной сфере), но вот когда — вопрос… Неизвестность и с пенсиями за октябрь — декабрь прошлого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий