среда, 15 января 2014 г.

Оппозиция встревожена планами ПР

Представители правящей Партии регионов хотят упростить снятие неприкосновенности с депутатов Верховной Рады. Об этом сообщил экс-вице-спикер ВР Николай Томенко.
143871ab
«Партия регионов не готова к компромиссу. Наоборот, они придумали еще одну фишку — они хотят оперативно изменить регламент и поменять процедуру снятия депутатской неприкосновенности», - сказал он.

Н.Томенко
 напомнил, что по действующему регламенту представлениеГенеральной прокуратуры Украины о снятии неприкосновенности с депутата, подозреваемого в совершении уголовного преступления, сначала должен рассмотреть регламентный комитет и это усложняет процедуру.

«Сейчас, по моей информации, в Администрации Президента написали закон, который очевидно Владимир Олейник зарегистрирует, который предусматривает, что без регламентного комитета вопрос ставится на голосование и снимается неприкосновенность»,
 - сказал оппозиционер.
Как известно, депутаты ВР от оппозиции на протяжении последних 2 лет активно участвовали в столкновениях с милицией, захватывали здание Киевсовета, срывали проведение его заседаний, а также ряда облсоветов, руководили разрушением памятников Ленину – под прикрытием статуса неприкосновенности, в соответствии с которым работники милиции не имеют права задерживать депутата.

М.П.

Комментариев нет:

Отправить комментарий