вторник, 15 октября 2013 г.

Срочная новость! Милиция пытается штурмовать квартиру в Киеве, в которой находятся противники марша УПА

Как сообщил корреспонденту "Аналитик UA" активист Сергей Разумовский, милиция попыталась взломать дверь квартиры, в которой находятся три человека, организовавшие сегодня акцию протеста против марша УПА. Напомним, что во время прохода неонацистов из ОПГ "Свобода" по ул.Владимирской, из одного из домов неожиданно раздалась песня "Вставай, страна огромная" . Вышедшие на балкон люди вывесили Знамена Победы.



Подъезд дома был сразу же закрыт милицией. Около 23.30 милиция начала взламывать дверь квартиры, где находятся антифашисты, и отключила в квартире электричество. Была взломана одна из металлических дверей. Вторую, которая еще крепче, милиция по какой-то причине взламывать не стала.

По словам Разумовского, представители правоохранительных органов мотивируют свои действия тем, что хозяйка квартиры, которая сдала ее на сутки противникам марша УПА, обратилась в милицию с требованием проверить, не повреждено ли ее имущество. В то же время, в интернете появляются провокационные сообщения, что в квартире находится заложник, а ее нынешние обитатели вооружены.

Названная милицией причина явно не выдерживает критики. В соответствии с новым УПК милиция не имеет права проникать в квартиры без санкции суда. А санкцию вряд ли можно получить в 11 часов вечера.

Это первый в истории Украины случай, когда милиция настолько откровенно стала на сторону фашистов, применяя силу против участников мирной акции. Фашистский уличный беспредел трансформировался в государственную фашистскую диктатуру.

Редакция издания "Аналитик UA" .