суббота, 9 ноября 2013 г.

Эксклюзив! День рождения фюрера Тягнибока или «Поцелуй Иуды»...

630x386

К тому, что наши народные избранники сразу же после драки в сессионном зале отправляются выпить с противником «боевые 100 грамм» в парламентском буфете, дружески похлопывая друг друга по плечу, все давно привыкли. Драки, дымовые шашки и непримиримая идеологическая борьба – это картинка для, простите, лохтората.  А вот то, что объединяет депутатов и отделяет их от того самого лохтората, как известно, тишину любит. До сегодняшнего дня, пока М.Чечетов демонстративно не облобызал О.Тягнибока, проявлять крепкую мужскую любовь к политическим оппонентам было не принято.  Но мы же идем в Европу, где, как известно, всеобщая толерантность. Потому, наверное, и именинник в качестве подарка евроинтеграционные законы принять попросил, а «дирижер» ПР перестал стесняться своих чувств. И правда, зачем скрывать то, что давно всем известно?


 Кто девушку ужинает, тот ее и танцует

        Тесные дружеские, точнее, спонсорские отношения Партии Регионов с ОПГ «Свобода» давно перестали быть секретом для любого, кто хотя бы немного интересуется политикой.
Еще в далеком 2006 году в СМИ проскальзывали сообщения о том, что предвыборную кампанию «Свободы» на выборах в Верховную Раду финансировали бизнесмены из ПР. Дошло до того, что «регионал» Орест Муц на сессии Тернопольского облсовета заявил: «2007 год. Я в штабе Партии регионов получаю деньги для проведения избирательной кампании, а за мной в очереди стоит их лидер Тягнибок» ( http://video.yandex.ua/users/a7-reader/view/27/# ). 

Стремясь отбелить свой имидж содержанки «пророссийкой» партии, ОПГ «Свобода» подала в суд, который с треском проиграла.
Но главное «накачивание» ОПГ «Свобода» для превращения ее из заштатного фашистского кружка по интересам в полноценную политическую партию началось несколько позже, когда совершившему государственный переворот В.Ющенко понадобилась партия для отъема голосов у Ю.Тимошенко. 

Политическая афера не обошлась без помощи «регионалов». В.Балога, не желавший за собственные средства финансировать раскрутку «Свободы», привлек к проекту на тот момент заместителя руководителя ПР Б.Колесникова. В обмен на решение Виктором Ющенко таможенных и банковских проблем принадлежащего Колесникову концерна «Конти» регионал взял на довольствие борца с «жидами и москалями» О.Тягнибока.

 А чтобы облегчить себе финансовую нагрузку, уже самостоятельно «припахал» к финансированию неонацистов одиозного олигарха И.Коломойского, ссылаясь на «высочайшее повеление» узурпатора Ющенко (1).

Комментариев нет:

Отправить комментарий