суббота, 5 октября 2013 г.

Отчего нам с ними не по пути.

Специально для "Аналитик UA", размышляет Улисс:

В последние лет двадцать не утихает разговор кого же считать героями Украины. У народа разных частей Украины и у "дэржавы".

"Перед всем обществом стоит важнейшая задача - искать пути к пониманию и примирению между всеми сторонами трагических событий Второй мировой войны. Мы должны искать внутренний мир и покой между украинцами и потомками украинцев, которые были разделены войной на враждующие лагеря", - заявил Янукович.

Он считает, что каждая сторона должна пытаться понять позицию другой стороны, понять, что нужно быть вместе, жить в одной стране и строить общее будущее. "Мировая история имеет много примеров примирения бывших противников. Я глубоко убежден, нацистский и советский тоталитаризм ушли в прошлое навсегда и не вернутся никогда", - отметил он. "

И стал я думать, а с кем и как искать " пути к пониманию и примирению"? С какими это " всеми сторонами"?

Какие это " третьи" стороны были, что " с двумя тоталитарными режимами сражались"?
И в очередной раз пришел к выводу - не собираюсь и не могу " искать пути к пониманию". Зло и нацизм - это зло и нацизм, двух и трех пониманий здесь нет и быть не может.
Мир и покой может быть только после справедливой оценки деятельности " всех сторон". А она давно дана историками разных стран. Мир и покой может быть только тогда, когда героями будут те, ктозащитил и спас мир от коричневой чумы, от античеловеческой идеологии, а пособники нацистов будут названы своими именами. А пока герои Украины бандера и шухевич, упивцы, СС " Галычына" о каком примирении может идти речь?
С чем примириться? Что зло названо героизмом?

И еще меня к открытию этой темы смешная и печальная фраза подтолкнула " В ЕС русофобов и нацистов посадят".

Это какой-то запредельный наив. И надежда на барина. Свои власти поощряют, а в гуманной Европе прям украинских " накажут". То-то " Свобода" рвется в Европу, "наказания боится",
агитирует за асоциацию с ЕС и оббегала все посольства ( материалы в соответствующей теме). 

Гугль всем в помощь - набираем " русофобия в Европе" - и куча материала.

По Прибалтике я давал массу статей, документов, аналитики, в свое время - о том как там процветает русофобия, как власти потакают нацистам. 

На Украине сейчас русофобия просто зашкаливает ( я имею в виду правительственные и околоправительственные круги, журналистов, кормящихся с этого, общественность молчит, которые поливают грязью русских, русский язык, Россию), а нацисты сидят в парламенте, и их деятельность не пресекается правоохранительными органами, и минюст молчит ( зато высказался по поводу антиассоциативного высказывания одного депутата от ПР).

Так откуда истоки русофобии и нацизма, с кем нас призывают " примириться", с потомками кого? 

Сделаем экскурс в историю, с проекцией на наше время.

Фото по ссылкам страшные, материла много. Поэтому не буду копировать - по ссылкам можно посмотреть.



Предтечи евроинтеграторов



«Свобода», как и бандеровцы, хочет видеть Украину в Европе «зачищенной»

В конце прошлой недели левое украинское объединение «Боротьба» презентовало свой шикарный доклад «Мировой экономический кризис и украинский периферийный капитализм». Координатор движения Сергей Киричук, предваряя познавательное чтиво, сказал две правильные вещи. Во-первых, «Боротьба», как все европейские левые, являющиеся евроскептиками, не любит Евросоюз и не верит в его долговечность, потому что он создается на чисто экономической основе и мало затрагивает объединение на уровне человека. За исключением абстрактного набора евроценностей в виде неких критериев.

С правами педерастов и прочих извращенцев и педофилов во главе угла. Этот обязательный для употребления «суповой набор евросчастья» вкупе со свободой Юлии Тимошенко предлагают и Украине, если она типа хочет евроинтегрироваться. 

Во-вторых, в основе евроустремлений нынешних украинских и власти, и оппозиции, выступающих за Соглашение об ассоциации с ЕС удивительно в унисон, лежит выбор. Власть, представляющая крупный капитал, выбирала между интересами подавляющего числа людей, которые пострадают от евроинтеграции, и гарантиями неприкосновенности собственного имущества в Европе (все эти «хатынки», виллы, счета в тамошних банках). И выбрала. Разумеется, гарантии собственного счастливого евробудущего. А народ перебьется...

В субботу, 21 сентября 2013 года, та же «Боротьба» провела в Киеве символические похороны независимости Украины, чтобы, по словам организаторов акции, избежать реальных, к коим обязательно приведет подписание Соглашения об ассоциации. Это будет первым шагом к десуверенизации. «Объединение «Боротьба» считает, что подписание этого Соглашения станет точкой отсчета в процессе ликвидации остатков украинской независимости и приведет к закрытию производств, потере традиционных рынков сбыта украинской продукции, массовой безработице и обнищанию рабочего класса, крестьянства и исчезновению средних слоев, сформировавшихся за последнее десятилетие из числа представителей малого и среднего бизнеса и квалифицированных специалистов», – заявил на акции упомянутый выше Киричук.
И вот что странно: даже символически противостоять «боротьбистам» не вышли боевики из «Свободы», для которых, по их же словам, независимость «украинской Украины» – высшая и непреложно-непреходящая ценность. И удивительного в этом нет ничего совершенно. Потому что «Свобода», как и всякие нацисты и фашисты – в конечном итоге оказываются слугами исключительно крупного капитала, чья власть и сама подъедается на ограблении народа, и холуям-наемникам своим разрешает. В малых дозах, конечно.

Недавно из публикации в «Известиях в Украине» стало известно, что самая популярная на Галичине газета «Экспресс» и многие другие СМИ вышли с серией разоблачительных статей: «Свободу» обвинили в связях с криминалитетом, контрабандистами и даже с коммунистами. По мнению западноукраинских журналистов, эта партия зарабатывает еще и на взятках за продажу земли в контролируемых ими горсоветах на Западной Украине, и даже за разработку природных ресурсов на этих же землях. В частности, речь идет о вымогательстве взятки в полмиллиарда долларов, которую националисты якобы потребовали от американской компании «Шеврон» за разрешение добывать сланцевый газ на Ивано-Франковщине.

В газете «Экспресс» вообще посоветовали лидеру «Свободы» Олегу Тягныбоку сменить вышиванку на «кашкет НКВД» за то, что он воюет с самой крупной украиноязычной газетой, а в это время в Киеве его партийцы отдают по дешевке офисы и землю газете коммунистов. Рассказывают журналисты и об удивительном нардепе-«свободовце», который известен в криминальном мире под чудесной гламурно-европейской кликухой Пупс и которого в газете «Экспресс» называют «хозяином «Свободы». Этот «дияч национального видроджэння» якобы имеет в своем распоряжении целый автопарк из ВИП-авто – «Бентли», «Майбах», «Порше» и «Феррари», самолет, дом в тысячу «квадратов», квартиру в 500 кв. м и ночной клуб, в котором любят заседать руководители «Свободы», а также занимается недвижимостью, в частности, его семья – среди совладельцев столичной «Арена-сити». 

Сами смерековые приматы, естественно, все обвинения отметают и говорят, что им просто мстят за политические «пэрэконання» или дискредитируют, потому что боятся. В частности, обвиняют мэра Львова Андрея Садового, который почему-то не любит именно этих неонацистов. А других он, мэр, очень даже «полюбляе». Вот такие у них там, в «украинском Пьемонте», шкурно-политические расклады, замешанные на деньгах, взаимных обвинениях в клевете, корыстолюбии и... ничегонеделании.

Но, повторяю, ничего удивительного в этом нет. Из любых фашистов и неонацистов такие хозяйственники, как из вторичного продукта жизнедеятельности – пуля. Смерековые приматы не для того сбиваются в стаи, чтобы улицы убирать или любое производство налаживать, жизненный уровень трудом повышая. Зачем им это, когда можно все отобрать у других и поделить? Тем более они с молоком матери впитывают информацию о том, кто их враги и кто «зъйив йих сало». Это, понятное дело, «москали, жиды и ляхи», которых и призывал уничтожать, как вы помните, Тягныбок, а лидер его фракции в парламенте на то время Виктор Ющенко тихо млел в душе и только собирался отведать диоксина с самогоном «за нашу и вашу победу»...

Да, для некоторых фанатичных смерековых приматов «игры в независимость» – это смысл жизни. Но, как вы понимаете, игры эти односторонние – в независимость от России. Они рождаются, прозябают и дохнут со сдавленными от вечного крика «Гэть вид Москвы!» глотками. Но вот если на независимость их страны посягают с другой стороны, из Европы, то это – пожалуйста, всегда рады встретить хлебом-солью, похолуйничать и помочь, записавшись в какие-нибудь полицаи. Это галичанская политическая традиция – служить кому-то в надежде на то, что им за это подарят независимость. Точнее, возможность – отмстить и покуражиться над «ворогамы». А «ворогы» известны – это в первую очередь русские и Россия...
И в истории Украины уже был такой случай, когда духовным и идеологическим предтечам и предшественникам «Свободы» дали такую возможность. В 1941 году, когда 30 июня во Львов вошли войска Адольфа Гитлера. И украинские националисты (фракция Степана Бандеры в ОУН), ранее находившиеся в подполье, в тот же день начали создавать в городе свои органы власти и «украинскую народную милицию». В помощь немцам. За то, что не препятствовали, когда нацики типа «видновлювалы украйинську дэржавнисть» и провозглашали независимость Украины. 

Авторы uglich_jj и cesenov из «ЖЖ» подготовили удивительную подборку из фотохроники тех первых дней немецкой и бандеровской оккупации Львова. В городе начался трехдневный еврейский погром 30 июня – 2 июля 1941 года, организованный совместно немцами и бандеровской «милицией». Поводом послужили реальные расстрелы заключенных в тюрьмах Львова, которые НКВД провел при отступлении Красной армии. И немецко-украинская пропаганда подала погром как акт мести украинцев «жидо-большевикам».

И авторы «ЖЖ», и историки утверждают, что подобные акции националистов (немцы их называли акциями «самоочищения») в первые дни оккупации были не только во Львове, но и в других городах Галиции. То же самое происходило в Литве и Латвии. Особенностью львовских погромов был масштаб (погибло около 4000 чел.), а также присутствие на месте большой группы профессиональных фотографов и кинооператоров. Их прислало Министерство пропаганды доктора Йозефа Геббельса для подготовки агитматериалов. Кроме того, в городе на тот момент находилась 1-я дивизия горных егерей («стрелки из «Эдельвейса»), солдаты которой также делали любительские фото. На память...



Смотрите! Это, не исключено, ужасное ретро-зеркало возможного европейского «будущего» для тех, кто с ним не очень согласен. «Свободу» уже подкормили, «выкохалы», выпестовали. И она уже бьет копытом и раздувает рыло в предчувствии команды...

http://telegrafua.com/country/14396/

http://cesenov.livejournal.com/2566018.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий